ФОНД ПРОВОДИТ РАБОТУ С ДОЛЖНИКАМИ

Уважаемые собственники!

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» информирует плательщиков взносов на капитальный ремонт общего имущества МКД о том, что в настоящее время организована и проводиться работа по информированию собственников о необходимости погасить задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт.

В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) собственники помещений многоквартирных домов несут бремя расходов содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Статьями 153-155 ЖК РФ установлено, что в срок до 10 числа текущего месяца, следующего за истекшим месяцем, собственник обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взнос на капитальный ремонт.

Однако не все граждане добросовестно и своевременно оплачивают взнос на капитальный ремонт. Поэтому, фондом с целью погашения образовавшейся задолженности организована работа по вручению должникам досудебных уведомлений, с просьбой добровольно погасить задолженность. В случае неоплаты мы будем вынуждены обратиться в суд, что повлечет дополнительное взыскание с Вас пени за просрочку оплаты и возмещения судебных расходов.

По вопросу изменения и уточнения сведений, указанных в платежных документах, просим обращаться в отдел № 21 по муниципальным образованиям Каневской, Ленинградский, Брюховецкий районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД Краснодарского края» Отдел № 21 расположенный по адресу: Краснодарский край, станица Каневская, ул. Горького, дом 66 «а», по телефонам: 8(86164) 7-96-92, тел./факс 8(86164) 7-96-93 или на электронный адрес: fond23-21@mail.ru.

Добавить комментарий